Надо ли сдавать форму 320.00 и 328.00 при услугах физлица нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать форму 320.00 и 328.00 при услугах физлица нерезидента?

Наша компания воспользовалась услугами физического лица из Российской Федерации в феврале текущего года, это были компьютерные услуги по дешифровке данных, поврежденных вирусом дешифровальщиком. Он выставил нам АВР и подписал с нами договор без печати, т.к. является физ. лицом. Обязаны ли мы выплатить НДС и сдать 328.00 и 320.00 формы соответственно?



Ответ:

В соответствии с пп. 11) п. 9 ст. 645 НК РК, не подлежат налогообложению доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, указанных в подпунктах 3), 4) и 5) пункта 1 статьи 644 НК РК.

Пп. 3) п. 1 ст. 644 НК РК определены виды доходов нерезидента из источников в РК:

доход от оказания управленческих, финансовых, консультационных,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку