Надо ли устанавливать ККМ с ФПД, если фирма не работает, сотрудники в отпуске без сохранения заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли устанавливать ККМ с ФПД, если фирма не работает, сотрудники в отпуске без сохранения заработной платы?

Фирма на грани банкротства, распродает имущество, тем самым покрывает налоги перед бюджетом, попадает по ОКЭД на установку онлайн-ККМ. Если фирма не работает, сотрудники в отпуске без сохранения заработной платы, акционером не принято решение о банкротстве, но налоговые органы требуют установить онлайн-ККМ, возможна ли отсрочка по установке? Какое может быть решение по данному вопросу?



Ответ:

Согласно ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, необходимо применять ККМ.

Если Вы не получаете оплату наличными в свою кассу или не получаете оплату посредством карточки (через терминал, через интернет-сайт), то ККМ устанавливать нет необходимости.

Т.к. применение ККМ обязательно в случае осуществления денежных расчетов,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку