Как заполнить ЭСФ при оказании услуг нерезиденту на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить ЭСФ при оказании услуг нерезиденту на территории РК?

В случае выписки ЭСФ по услугам не международная перевозка и не экспедиторские услуги (аренда, текущий ремонт и услуги оперирования). Какую категорию поставщика выбрать при реализации нерезиденту? Если мы не выбираем Экспортер - ЭСФ не формируется. Как выписать ЭСФ правильно?



Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» платежи и (или) переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках в установленном валютным законодательством Республики Казахстан порядке. 

Нерезидент вправе произвести оплату резиденту безналичным путем в иностранной валюте. ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку