Можно ли выписать один ЭСФ на несколько актов выполненных работ одному контрагенту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать один ЭСФ на несколько актов выполненных работ одному контрагенту?

Одному контрагенту выставлено 5 актов выполненных работ по 5 разным объектам. Нужно 5 счетов к ним выставить или можно все объекты указать в одном счете-фактуре? Также при выставлении счета нужно ли скан подписанных АВР вложить?



Ответ:

Согласно ст. 413 НК РК ЭСФ выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее 15 календарных дней после даты совершения оборота по реализации.

При этом, согласно Правилам выписки ЭСФ, в ЭСФ указывается дата совершения оборота по реализации.

В связи с этим если дата подписания всех пяти актов одна, то Вы вправе выписать один ЭСФ на пять...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку