Является облагаемым оборотом по НДС стоимость выданной спецодежды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является облагаемым оборотом по НДС стоимость выданной спецодежды?

Сотрудник проработал 1 месяц и уволился, с его заработной платы было удержано за специальную одежду (комбинезон и ботинки). Какими налогами облагается удержание, нужно перечислять НДС 12%?



Ответ:

По пп.10) п. 2 ст. 319 НК не рассматриваются в качестве дохода физического лица:

10) стоимость выданной специальной одежды, специальной обуви, в том числе их ремонта, средств индивидуальной защиты, моющих и дезинфицирующих средств, средств профилактической обработки, медицинской аптечки, молока или других равноценных пищевых продуктов и (или) специализированных продуктов для ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку