Производится ли доплата за временно отсутствующего работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Производится ли доплата за временно отсутствующего работника?

Директор ушел в отпуск и назначил нашего же сотрудника исполняющим обязанности директора, с оплатой согласно штатному расписанию. Как правильно начислять зарплату этому сотруднику: Сделать доплату до оклада директора или платить и оклад директора, и его оклад или только оклад директора? Оба сотрудника работают неполный рабочий день.



Ответ:

Согласно ст. 111 Трудового кодекса работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

Поручаемые работником дополнительные работы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку