Можно ли размещать рекламу без получения разрешительных документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли размещать рекламу без получения разрешительных документов?

ИП на ОУР ежемесячно оплачивает плату за размещение наружной (визуальной) рекламы без получения разрешительных документов от "Управления городского планирования и урбанистики г.Алматы". Является ли размещение наружной рекламы без разрешительных документов нарушением? Если да, то какие могут быть последствия для ИП?



Ответ:

По ст. 455 КоАП РК, нарушение законодательства Республики Казахстан о рекламе

1. Производство, распространение, размещение и использование рекламы товаров (работ и услуг), запрещенных к рекламе законами Республики Казахстан, -
влекут штраф на физических лиц в размере пятидесяти, на должностных лиц - в размере семидесяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес