Оплачивается больничный, если работник только устроился на работу и заболел?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается больничный, если работник только устроился на работу и заболел?

Работник устроился на работу 1 марта. К работе должен был приступить 1 марта, но заболел и ушел на больничный с 1 марта на 10 календарных дней. Оплачивается ли больничный лист в таком случае?



Ответ:

Согласно ст. 133 Трудового кодекса, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

      2. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку