Как неплательщику НДС отразить покупку в России и дальнейшую реализацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как неплательщику НДС отразить покупку в России и дальнейшую реализацию?

ТОО, упрощенный режим, неплательщик НДС. Собирается приобрести товар в России. Необходимо ли для этого ТОО становиться плательщиками НДС, если нет, то как правильно оформить покупку в России и дальнейшую реализацию?



Ответ:

Согласно статье 82 НК РК  обязательной постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость подлежат юридические лица-резиденты, нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через филиал, представительство, индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, в порядке, определенном настоящей статьей.

В случае, если...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку