Как отразить в учете получение денег за услуги на личную карточку ИП, и расходы на личные нужды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в учете получение денег за услуги на личную карточку ИП, и расходы на личные нужды?

ИП на ОУР. Занимается консалтинговыми услугами. Ведет бух.учет. На расчетный счет ИП поступают деньги от выполненных работ и услуг. Потом эти деньги сразу перенаправляются на личную карточку ИП. И он эти деньги тратит на личные нужды.
На какой счет отнести отправленные деньги на карточку ИП? Если на счет 1040, как закрыть эту сумму? Правомерно ли, что ИП на ОУР тратит полученный доход на личные нужды, не оплачивая дивиденды?



Ответ:

В соответствии со статьей 30 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан индивидуальное предпринимательство – самостоятельная, инициативная деятельность граждан РК, оралманов, направленная на получение чистого дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность. 

Таким...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку