Можно ли оформить командировку без командировочного удостоверения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оформить командировку без командировочного удостоверения?

Директор ТОО ХХХ отправляется самолетом на бизнес-семинар в другую страну. Но по спешке он забыл с собой брать командировочное удостоверение, где ставится печать о прибытии и выбытии. Бухгалтерия затрудняется по оформлению командировки, так как нет печати, подписи другой стороны. Можем ли оформить на него командировку и оплатить компенсации?



Ответ:

Согласно ст. 244 НК РК "Вычет сумм компенсаций при служебных командировках и поездках членов органа управления налогоплательщика"

1. Вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку