Какая ставка НДС при реализации товара на территорию СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая ставка НДС при реализации товара на территорию СЭЗ?

ТОО общеустановленный режим, плательщик НДС. Реализует товар на территорию специальной экономической зоны, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальной экономической зоны "Павлодар". Должен ли бухгалтер реализовать товар без НДС или с НДС?



Ответ:

Согласно ст. 389 НК РК (Налоговый кодекс РК) реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку