Является ли экспортом реализация резиденту РФ за наличный расчет, без заключения договора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли экспортом реализация резиденту РФ за наличный расчет, без заключения договора?

Организация (ТОО, резидент РК, общеустановленный порядок, плательщик НДС) продала автошины на сумму 232 000 тенге и произвела шиномонтаж на 7 000 тенге покупателю, являющемуся резидентом РФ, за наличный расчет, без заключения договора. Является ли данная операция экспортом? По какой ставке мы должны отписать ЭСФ?



Ответ:

Согласно ст. 386 НК РК, экспортом является вывоз товаров с таможенной территории ЕАЭС, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС и (или) таможенным законодательством РК. Экспорт облагается по ставке 0%

Согласно ст. 368 Налогового кодекса (НК РК) объектами обложения НДС являются облагаемый оборот и облагаемый импорт.

Согласно ст. 369 НК ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку