Как подарочные сертификаты отразить в учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как подарочные сертификаты отразить в учете?

Фирма А получила подарочные сертификаты по цене 20000 тенге. в количестве 15 штук от фирмы которая проводила конкурс. Эти подарочные сертификаты будут выданы работникам фирмы А. Как правильно отразить данную операцию. в 1с 8.3., документально по бухучету и какие налоги фирма А будет платить?



Ответ:

Согласно ст. 238 НК РК ТОО признает доход в виде безвозмездно полученного имущества в форме полученных сертификатов.

Стоимость подарков (номинальная стоимость сертификатов) включается в доход сотрудников в соответствии со ст. 324 НК РК и облагается соответствующими налогами (удерживаются ОПВ, ИПН, исчисляются СН, СО и отчисления ОСМС).

Согласно ст. 257...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку