Оплачивается ли ОСМС за многодетную мать работодателем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли ОСМС за многодетную мать работодателем?

Многодетная мама работает в ТОО на общеустановленном порядке. У нас вернулись платежи по ОСМС. Как облагается и есть ли какие нибудь льготы? Какими налогами облагаются многодетная мама?



Ответ:

В соответствии с пп 11) п. 1 ст. 26 Закона РК "Об обязательном социальном медицинском страховании": Взносы государства на ОСМС уплачиваются ежемесячно в течение первых 5-ти рабочих дней текущего месяца в порядке, определяемом бюджетным законодательством РК, за следующих лиц: многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку