ТОО использует только безналичные расчеты и не будет устанавливать ККМ онлайн, надо ли извещать налоговиков?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО использует только безналичные расчеты и не будет устанавливать ККМ онлайн, надо ли извещать налоговиков?

ТОО работает безналом, в департамент государственных доходов надо писать письмо на не установку ККМ онлайн. ТОО на упрощенке сдает в аренду депо, тепловозы, трактор , если работает безналичным расчетом, стоит ли приобретать ККМ онлайн, последний платеж наличным расчетом был в январе 2018 года и то разовый, остальные действия проводятся безналичным расчетом, у нас есть старый обычный, хотелось бы его снять?



Ответ:

Согласно статьи 165 Налогового Кодекса РК:

денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек;

      Согласно статьи 166 Налогового Кодекса РК:
1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку