В течении какого срока можно вносить изменения в ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В течении какого срока можно вносить изменения в ЭСФ?

В течение какого времени мы можем внести изменения в ЭСФ с момента ее подписания? Можно ли отзывать несколько раз и выписывать с изменениями? Чем чреваты такие манипуляции для компаний НДС-ников и без НДС-ников?



Ответ:

Согласно ст. 419 Налогового кодекса для внесения изменений в ЭСФ – выписывается исправленный ЭСФ. При выписке исправленного ЭСФ, первоначальный ЭСФ аннулируется автоматически (выписка в течение 5 лет)

Согласно ст. 420 Налогового кодекса, дополнительный счет-фактура выписывается:

1) корректировки размера оборота в соответствии со статьей 383...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку