Надо ли пробивать фискальный чек на товарный чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек на товарный чек?

ТОО, упрощенный режим налогообложения, без НДС, продажа мороженного. Кассиры несколько дней (когда фискальные кассы не работали по всей стране) продолжали принимать эквайринговые платежи, при этом конечно не пробивая по кассе ККМ с ОФД. Какие грозят штрафы, как можно исправить?



Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, применяется ККМ и выдается фискальный чек покупателю.

Согласно п. 11 ст. 165 НК РК товарный чек – первичный учетный документ, подтверждающий факт осуществления денежного расчета, используемый в случаях технической неисправности контрольно-кассовой машины или отсутствия...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку