При уменьшении уставного капитала можно ли выплатить учредителю сумму, на которую осуществляется уменьшение уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При уменьшении уставного капитала можно ли выплатить учредителю сумму, на которую осуществляется уменьшение уставного капитала?

Наша компания решением единственного учредителя уменьшила уставной капитал. В юстиции прошли перерегистрацию. Уменьшенную сумму имеем ли право полностью выплатить? Облагается ли налогом?



Ответ:

Согласно пп 16) п. 1 ст. 1 Налогового кодекса РК: дивиденды – доход от распределения имущества при ... уменьшении уставного капитала ...

Доход от распределения имущества определяется в следующем порядке: 
Д = Сп – Су, где: 
Д – доход от распределения имущества; 
Сп – балансовая стоимость имущества, получаемого ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку