Надо ли при реализации товара физлицу за наличный расчет, требовать ИИН, удостоверение, чтобы пробить фискальный чек и выписать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли при реализации товара физлицу за наличный расчет, требовать ИИН, удостоверение, чтобы пробить фискальный чек и выписать ЭСФ?

ТОО при реализации товара (не из перечня изъятий) за наличный расчет физическому лицу должно ли требовать реквизиты физического лица (ИИН, удостоверение) для того , чтобы вести учет кассовых чеков, кому пробиты. И необходимо ли выписывать ЭСФ на физическое лицо?




Ответ:

В соответствии со статьей 412 пункт 1 Налогового кодекса с 1 января 2019 года при реализации товаров, работ, услуг обязательство по выписке ЭСФ возникает у следующих налогоплательщиков:

1) плательщиков НДС;
2) комиссионеров, не являющимися плательщиками НДС;
3) экспедиторов, не являющимися плательщиками НДС;
4) налогоплательщиков в случае реализации товаров, входящих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес