Работник предоставил больничный лист спустя месяц после болезни, можно ли не оплачивать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Работник предоставил больничный лист спустя месяц после болезни, можно ли не оплачивать?

Работник предприятия предоставил больничный лист за декабрь месяц 2018 года 25 января 2019 года. Имеются ли сроки подачи больничных листов для оплаты в бухгалтерию? Может предприятие не оплачивать больничный лист?




Ответ:

Согласно ст. 133 ТК РК, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом в области здравоохранения. Размеры социального пособия по ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку