Как в учете отразить реализацию работникам под заработную плату?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить реализацию работникам под заработную плату?

Предприятие продает продукцию собственного производства (мясо, колбаса, корма) своим работникам (физическим лицам) под заработную плату,
Считается ли данный вид расчетов безналичным? И необходимо ли выписывать ЭСФ в адрес физических лиц?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 113 Трудового кодекса РК: заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца ...

Согласно ст. 412 Налогового кодекса РК: 1. При совершении оборота по реализации товаров, работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес