Как в учете отразить подарок бензина юридическим лицам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить подарок бензина юридическим лицам?

Компания проводит акцию: при выполнении клиентами, юридическими лицами, определенного объема продаж - 1000 л ГСМ, 150 л выдается как подарок безвозмездно. Как правильно оформить документы на акцию? Как правильно выписать электронный счет-фактуру на подарок 150 л? Какие цены должны быть указаны в счете-фактуре?




Ответ:

Согласно пп.1) п. 1 ст. 372 НК РК, безвозмездная передача товара является оборотом по реализации.

Согласно пп.5) п.2 ст. 225 НК РК, стоимость имущества, переданного на безвозмездной основе, не является доходом.

Согласно п.10 ст. 264 НК РК, стоимость имущества, переданного на безвозмездной основе, является затратами, не относимыми на вычеты.

Согласно п.5 ст. 381...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее