Учёт

Как кэшбек, бонусы отразить в учете?

4113

Ресторан. Есть приложение для оплаты. Условия: гость через смартфон оплачивает, мы проверяем на планшете через личный кабинет. От суммы 15% возвращается гостю (кэшбек), 5% комиссия обслуживающей компании, сумма поступает обслуживающей компании, после обслуживающая компания переводит к нам на расчетный счет за вычетом кэшбека и комиссии. На комиссию (5%) выставляют документы за оказанные услуги. Оплата через приложение как должна проходить в 1С? Реализация на общую сумму, на 5% поступление, а как отразить 15% кэшбека гостям? Суммы, оплаченные через смартфон, должны ли пробиваться по кассовому аппарату (если да, то с каким видом платежа)?




Ответ:

Согласно статье 321 НК РК:
В годовой доход физического лица включаются все виды его доходов, (в том числе)  другие доходы, не указанные в подпунктах 1) - 16) настоящей статьи, полученные от налогового агента или из источников за пределами Республики Казахстан.
Подпунктом 53) пункта 1 статьи 1 Налогового кодекса предусмотрено, что налоговый агент – ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.