Применяется ли вычет ОПВ и МЗП при исчислении ИПН по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли вычет ОПВ и МЗП при исчислении ИПН по договору ГПХ?

В ТОО производится расчет с физ.лицом по договору ГПХ. В 2019 г. ТОО обязано оплачивать ОПВ за данное физ.лицо. Будет ли при расчете ИПН в данной ситуации применяться стандартный вычет по ОПВ?




Ответ:

Согласно п. 1 статьи 317 НК РК по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, гражданина Республики Казахстан, иностранца или лица без гражданства, являющегося резидентом Республики Казахстан, исчисление, удержание и перечисление индивидуального подоходного налога, а также представление налоговой отчетности производятся налоговым агентом

Действующими положениями...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку