Как списать ОС и ТМЦ за счет чистой прибыли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать ОС и ТМЦ за счет чистой прибыли?

Списание ОС и ТМЦ после пожара за счет чистой прибыли. Как отразить в бух. и налоговом учете?




Ответ:

В налоговом учете стоимость списанных товаров относится к не идущим на вычеты по КПН, а НДС ранее принятый к вычету, необходимо откорректировать.

Согласно статье 404 НК РК  корректировкой суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, является увеличение или уменьшение суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, в случаях, установленных настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку