Являются ли работниками ТОО прикомандированные работники другого ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли работниками ТОО прикомандированные работники другого ТОО?

ТОО, к нам на проект прикомандировали иностранных сотрудников из Италии (на основании пункта ТК РК - в юридическое лицо, акции (доля участия) которого прямо или косвенно принадлежат юридическому лицу, из которого прикомандирован работник). Заработная плата оплачивается командирующей компанией (Италия) и выставляется счет на основании Соглашения. Будут ли являться эти иностранные сотрудники - работниками ТОО, т.е. должны ли учитываться в численности персонала нашего ТОО? По каким налогам появляются обязательства у ТОО за прикомандированных сотрудников?




Ответ:

Согласно ст. 40 ТК РК, прикомандирование - выполнение работником (прикомандированным) работы по определенной специальности, квалификации или должности (трудовой функции), обусловленной трудовым договором, либо по другой должности, специальности, квалификации у другого юридического лица, за исключением ограничений, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку