Учёт

Являются ли работниками ТОО прикомандированные работники другого ТОО?

1884

ТОО, к нам на проект прикомандировали иностранных сотрудников из Италии (на основании пункта ТК РК - в юридическое лицо, акции (доля участия) которого прямо или косвенно принадлежат юридическому лицу, из которого прикомандирован работник). Заработная плата оплачивается командирующей компанией (Италия) и выставляется счет на основании Соглашения. Будут ли являться эти иностранные сотрудники - работниками ТОО, т.е. должны ли учитываться в численности персонала нашего ТОО? По каким налогам появляются обязательства у ТОО за прикомандированных сотрудников?




Ответ:

Согласно ст. 40 ТК РК, прикомандирование - выполнение работником (прикомандированным) работы по определенной специальности, квалификации или должности (трудовой функции), обусловленной трудовым договором, либо по другой должности, специальности, квалификации у другого юридического лица, за исключением ограничений, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.