За отсутствие каких реквизитов в чеке ККМ могут оштрафовать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

За отсутствие каких реквизитов в чеке ККМ могут оштрафовать?

ТОО, на УРН, неплательщики НДС. Ежемесячно выдаем подотчетному лицу определенную сумму денег из кассы на приобретение хозтоваров. Возникают проблемы с фискальными чеками. Предоставляют чеки, где отсутствуют реквизиты, а именно "КОД ККМ КГД" и "ФИСКАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК". Можно ли такими ККМ чеками закрывать выданные деньги, составлять авансовый отчет? Можно ли такими ККМ чеками закрывать выданные деньги, составлять авансовый отчет?




Ответ:

В соответствии со ст. 284 Кодекса об административных правонарушениях РК: 

7. Неотражение в контрольном чеке контрольно-кассовой машины одного или нескольких из следующих реквизитов:
1) наименование налогоплательщика; 2) идентификационный номер налогоплательщика;
3) заводской номер контрольно-кассовой машины; 4) регистрационный номер контрольно-кассовой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку