Должен ли иностранец с видом на жительство сдавать форму 240.00 в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли иностранец с видом на жительство сдавать форму 240.00 в РК?

Физическое лицо директор и учредитель ТОО, имеет вид на жительство в Казахстане, получает заработную плату в России, также он учредитель ООО в России.
Должен ли он уплачивать какие-то налоги в Казахстане и указывать их в 240 форме с заработной платы, которую получает в России. и подавать заявление о том, что он учредитель Российского ООО, если дохода российская компания не имеет?




Ответ:

По ст. 338 НК другими доходами из источников за пределами Республики Казахстан признаются все виды доходов, не указанных в подпунктах 1) - 16) статьи 321 настоящего Кодекса, полученных (подлежащих получению) налогоплательщиком в течение отчетного налогового периода от лица, не являющегося налоговым агентом, и не являющихся доходами из источников в Республике Казахстан независимо...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку