Можно ли выдавать чеки ККМ и счет-фактуру за прошедшие периоды, месяцы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдавать чеки ККМ и счет-фактуру за прошедшие периоды, месяцы?

Клиент просит выдать фискальный чек и счет-фактуру за прошедшие месяцы. Обязан ли ИП выдать фискальный чек и счет-фактуру за прошедшие месяцы на общую сумму с сентября по декабрь? Фискальный чек как можно выдать за прошлый период, если он пробивается день в день?




Ответ:

Если ККМ с ФПД, то данные из ККМ  направляются на сервер оператора фискальных данных, возможно у них и можно будет запросить копию такого чека. В остальных случаях, не представляю, как это можно сделать.

Что касается с/ф, то в случае расчета наличными с выдачей чека ККМ согласно статьям 412, 413 НК РК получатель товаров, работ, услуг вправе обратиться к поставщику...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку