Надо ли при смене фамилии учредителя проходить перерегистрацию в Минюсте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли при смене фамилии учредителя проходить перерегистрацию в Минюсте?

Учредитель нашей компании сменила фамилию после замужества! Нужно ли проходить регистрацию в Управлении юстиции?




Ответ:

В соответствии с пунктом 6 статьи 42 Гражданского кодекса юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях:

1) уменьшения размера уставного капитала;

2) изменения наименования;

3) изменения состава участников в хозяйственных товариществах (за исключением хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества осуществляется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку