Если выписывают счет-фактуру на бумажном носителе неплательщики НДС, можно ли данные расходы относить на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если выписывают счет-фактуру на бумажном носителе неплательщики НДС, можно ли данные расходы относить на вычет по КПН?

Если нам выписывают счет-фактуру на бумажном носителе неплательщики НДС, имеем ли мы право данные расходы относить на вычет по КПН?




Ответ:

Согласно статье 242 НК РК вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

 
Если иное не установлено настоящей статьей и статьями 243263 настоящего Кодекса, для целей настоящего раздела признание расходов, включая дату...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку