В какие сроки выписывается ЭСФ при оказании экспедиторских услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какие сроки выписывается ЭСФ при оказании экспедиторских услуг?

ТОО занимается экспедиторской деятельностью, не всегда вовремя получаем документы от перевозчика. В какие сроки можно выписать ЭСФ? После реализации в течение 15 календарных дней или есть какие-то другие условия для экспедиторов?




Ответ:

Сроки выписки счетов-фактур в электронном виде регламентируются налоговым законодательством.

Согласно статьям 413 - 418 НК РК, счет-фактура не может быть выписан ранее даты совершения оборота по реализации, так как это напрямую запрещено Налоговым кодексом РК. Данное положение не распространяется на выписку счетов-фактур при реализации печатных изданий и иной продукции средств...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку