Надо ли каждому физлицу выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли каждому физлицу выписывать ЭСФ?

ИП на обще установленном режиме, имеется онлайн-ККМ, вид деятельности оптово-розничная реализация каменного угля. Каждому покупателю при покупке за наличный расчет на руки выдается чек ККМ. Должны ли мы выписывать ЭСФ каждому физическому лицу каждый день?




Ответ:

В соответствии со ст. 412 НК РК при реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, налогоплательщик выписывает ЭСФ независимо от того, каким способом была произведена оплата.

Но согласно п. 79 Правил выписки ЭСФ при реализации физическим лицам товаров, включенных в Перечень, с представлением чека контрольно-кассовой машины или с применением оборудования (устройства), ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку