В каких случаях неплательщики НДС выписывают ЭСФ в 2019 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях неплательщики НДС выписывают ЭСФ в 2019 году?

Компания работает без НДС, занимается цветным ломом. Покупаем у местных поставщиков и продаем местным заводам. Покупатели написали письмо, что принимают товар, если только выпишем ЭСФ. А в перечне нас нет. Имеем ли мы право выписывать ЭСФ, если нас нет в списке ЭСФ?



Ответ:

С 2019 года утвержден полный переход на выписку всех счетов-фактур в электронном виде. Данная норма установлена в статье 412 НК РК, которая вступила в действие в редакции 2019 года:

2. Счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе в случае:

1) отсутствия по...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку