Можно ли подарки брать на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли подарки брать на вычеты?

ТОО к празднованию Нового Года дарит подарки партнерам в виде конфет, тортов. Можно ли данные расходы взять на вычет по КПН как представительские расходы, на основании приказа и кассовых чеков?




Ответ:

Согласно статьи 264 НК РК, Вычету не подлежат затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода; 

То есть, стоимость подарочного товара компания не вправе будет отнести на вычет.
Согласно статьи 372 НК РК безвозмездная передача товара относится к облагаемому обороту, при этом размер облагаемого оборота определяется исходя из уровня цен, сложившегося...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку