Может ли Компания принимать с 1 января 2019 года счета-фактуры на бумажном носителе, если поставщик не является плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли Компания принимать с 1 января 2019 года счета-фактуры на бумажном носителе, если поставщик не является плательщиком НДС?

ТОО «Halyk Инкассация» (далее – Компания) выражает Вам свое признание и обращается с просьбой дать разъяснение по следующему вопросу.
Может ли Компания принимать с 1 января 2019 года счета-фактуры на бумажном носителе, если поставщик не является плательщиком налога на добавленную стоимость и оказывает только услуги, например: гостиничные и нотариальные услуги?


Ответ:

Согласно ст. 412 Налогового кодекса РК с 01 января 2019 г. осуществлен полный переход на обязательную выписку счетов-фактур в электронном виде при реализации товаров, работ, услуг у следующих налогоплательщиков:                        1) плательщиков НДС, предусмотренных  пп. 1 п. 1 ст. 367 Налогового кодекса; ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку