Как отразить покупку компьютера, если накладной этот компьютер разбит на составляющие?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить покупку компьютера, если накладной этот компьютер разбит на составляющие?

ТОО приобрело компьютер, в накладной этот компьютер разбит на составляющие. Отдельно жесткий диск, материнская плата и т.д. Как отразить в бухгалтерском учете, не по составляющим, а как одно основное средство?




Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную на отпуск запасов...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку