Можно ли дивиденды свыше 1000 МРП выплачивать наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли дивиденды свыше 1000 МРП выплачивать наличными?

ТОО по итогам 2019 года получило прибыль Прибыль составила свыше 1000 МРП Учредитель физическое лицо, просит выплату произвести из кассы наличностью
Можно ли дивиденды выплатить физическому лицу учредителю наличностью из кассы предприятия?




Ответ:

Согласно п.9 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года «О платежах и платежных системах»  платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку