Надо ли выписывать ЭСФ на физлиц при безналичном расчете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ на физлиц при безналичном расчете?

ТОО перешло на выписку электронных счетов - фактур. ТОО оказывает услуги физическим лицам. Расчёт производится безналичным путем. Надо ли выписывать электронную счёт - фактуру в адрес физических лиц?




Ответ:

Согласно статье 412 НК РК в редакции 2019 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку