Надо ли в 2019 году выписывать ЭСФ на физлицо при розничной реализации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в 2019 году выписывать ЭСФ на физлицо при розничной реализации?

Наша компания с 2019 года должна перейти на 100 % выписку ЭСФ. Исходя из этого у нас возник вопрос должны ли мы с 2019 года выставлять ЭСФ если у нас закупает товар физическое лицо в розницу? И где это прописано?




Ответ:

Согласно статье 412 НК РК в редакции 2019 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1)      плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2)      налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку