Должен ли ИП на момент декретного отпуска перечислять ОПВ, соцотчисления, и другие платежи и налоги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП на момент декретного отпуска перечислять ОПВ, соцотчисления, и другие платежи и налоги?

Индивидуальный предприниматель ушла в декретный отпуск с 05.08.2018 года с предоставлением листа о нетрудоспособности по беременности и родам, на 3 месяца. Нужно ли отчислять налоги (ОПВ, соц.отч. и т.д.) за август, сентябрь, октябрь 2018 года, что делать с ИП на этот период?




Ответ:

В соответствии со ст. 25 Закона РК «О пенсионном обеспечении» индивидуальные предприниматели обязаны исчислять и перечислять в ЕНПФ ОПВ в свою пользу в размере 10% от суммы получаемого дохода, определяемого ими самостоятельно, но не менее 1 МЗП и не более 75 МЗП, при этом получаемый доход в целях исчисления ОПВ не должен превышать суммы фактически полученного и отраженного дохода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес