Можно ли бухгалтерский учет филиала вести в головном офисе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли бухгалтерский учет филиала вести в головном офисе?

ТОО, зарегистрированное в городе Алматы, занимающееся юридическими слугами, зарегистрировало филиал в городе Астана (с отдельным БИНом). Возможно ли вести бухгалтерский учет в филиале централизовано с головного офиса Алматы?




Ответ:

В соответствии со статьей 43 Гражданского кодекса филиалы и представительства являются обособленными подразделениями юридического лица, которые наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Согласно гражданскому законодательству и пункту 35 Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку