Обязан ли работодатель исполнять постановление об удержании алиментов с сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли работодатель исполнять постановление об удержании алиментов с сотрудника?

ИП на ОУР. У нас один сотрудник алименты платит, пришло письмо от частного судебного исполнителя о том, чтобы удерживать и начислять услуги частного судебного исполнителя 1МРП на его расчетный счет. Мы обязаны это делать? Если скажу сотруднику, который платит алименты, чтобы сам платил и относил квитанции платы услуги частного судебного исполнителя? Или это обязывает нас работодателей?



Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 93 Закона при обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель с учетом требований настоящего Закона выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет вместе с копией исполнительного документа, заверенной печатью...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку