Можно ли удержать 10% КПН у ИВ на основании Конвенции во избежание двойного налогообложения без предоставления сертификата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли удержать 10% КПН у ИВ на основании Конвенции во избежание двойного налогообложения без предоставления сертификата?

Поставщик-нерезидент (Великобритания) предоставляет инжиниринговые услуги нашей организации (ТОО). Так как получение сертификата резидентства занимает долгое время, поставщик просит удержать 10% КПН у ИВ на основании Конвенции во избежание двойного налогообложения без предоставления сертификата. Мы не согласны с 10%, так как на основании НК ст. 644 инжиниринговые услуги должны облагаться 20% налога. Правомерно ли то, что поставщик-нерезидент просит удержать только 10%? Есть ли основания для применения послабления?



Ответ:

Согласно ст. 644 НК в 2018 году доходы нерезидента из источников в Республике Казахстан

1. Доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: 2) доход от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан;

3) доход от оказания управленческих, финансовых, консультационных, инжиниринговых, маркетинговых, аудиторских,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку