Можно ли оприходовать подарок клиенту, если имеется только фискальный чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оприходовать подарок клиенту, если имеется только фискальный чек?

Сотрудник по просьбе директора на средства компании купил подарок клиенту. Принес только чек. Как провести авансовый отчет? Текущие или не идущие на вычет? НДС брать или нет? Указывать ли поставщика, у кого купили?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную на отпуск запасов ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку