Надо ли выписывать счет-фактуру (ЭСФ) на услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать счет-фактуру (ЭСФ) на услуги?

ТОО на упрощенном режиме. Без НДС. Оказываем услуги частным лицам, в день 5 человек примерно. И продаем товар. на товар выписываем накладную и счет-фактуру. На услугу выписываем акт выполненных работ и услуг. Обязаны ли мы выписывать счет-фактуру на услуги? Является ли это нарушением законодательства, если мы не выписывали в течение полугода? Можем ли мы на 5 человек выписать один акт и один счет-фактуру в день?.



Ответ:

Пунктом 1 статьи 412 НК РК  установлено, кто ВООБЩЕ должен выписывать счет-фактуру:

при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пп. 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес