Имеет право ли КГП на ПХВ зачислить в свой доход неустойку по договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет право ли КГП на ПХВ зачислить в свой доход неустойку по договору?

КГП на ПХВ заключило договор на поставку товаров по госзакупкам, поставщик своевременно не поставил товар, в связи с чем удержана неустойка, согласно договору. Эти средства КГП на ПХВ должно перечислить в доход бюджета или имеет право оставить в доход предприятия?



Ответ:

Согласно пункту 421 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом МФ РК от 11 декабря 2015 года № 648, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения принятых поставщиком обязательств по договору, заказчик обеспечивает взыскание неустойки (штрафа, пени).

Неустойка (штраф, пеня) зачисляется в доход соответствующего бюджета, государственного предприятия,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку