Обязательно ли наличие командировочного удостоверения в 2018 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли наличие командировочного удостоверения в 2018 году?

Необходимость наличия командировочного удостоверения. Если на предприятии имеется Приказ о командировке, если имеется билет (направление в место командировки) командированного лица, т.е. в целях отнесений на вычеты достаточно ли Приказа о командировке и первичных документов о том, что работник был в командировке, без составления командировочного удостоверения?



Ответ:

Согласно положениям Трудового кодекса РК командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РК за время командировки за работником...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку