Надо ли ККМ, POS-терминал, если только безналичный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ККМ, POS-терминал, если только безналичный расчет?

ИП на ОУР. Заключены договоры на оказание услуг. Способ оплаты - исключительно безналичный на расчетный счет. Обязан ли ИП иметь ККМ, POS-терминал? (никаких операций с физическими лицами не производится)



Ответ:

Согласно п.1, 5 статьи 166 НК РК обязанность по применению контрольно-кассовых машин, в том числе с функцией фиксации и (или) передачи данных, распространяется на налогоплательщиков, использующих денежные расчеты, в том числе осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, виды деятельности, установленные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку